top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноСегодня праздник у педагогов Хакасии

Сегодня праздник у педагогов Хакасии

5 октября 2015 г. в 10:00

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Указом Президента России в 1994 году День учителя стал официально праздноваться 5 октября. Ранее профессиональный праздник педагоги отмечали в первое воскресенье октября.

Поздравления и слова благодарности в адрес учителей сегодня звучат со всех сторон: от нынешних и прошлых учеников, их родителей.

Также с профессиональным праздником педагогов Хакасии поздравил и Глава региона. 

"Уважаемые учителя, работники образовательных учреждений и ветераны педагогического труда!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём учителя!

Школа играет в жизни каждого ребенка огромную роль. Вместе с семьей учителя формируют личность – человека, который в будущем станет ответственным и активным гражданином великой страны.

В Республике Хакасия трудится много высококвалифицированных специалистов, которыми мы по праву гордимся. Наши учителя успешно осваивают современные технологии, смело внедряют их в школьную практику, постоянно совершенствуются в профессии, подтверждая свой профессионализм. Об этом говорят успехи наших школьников на региональных, всероссийских и международных конкурсах и олимпиадах.

Вы, дорогие учителя, помогаете детям познать себя и поверить в свои силы. Учите самостоятельно мыслить и принимать решения, а, самое главное, учите добру, милосердию и патриотизму, без чего не вырастет порядочный человек.

Благодарю вас, дорогие педагоги, за непростую, но очень ответственную и нужную работу! Низкий поклон тем, кто отдал системе образования лучшие годы своей жизни и находится на заслуженном отдыхе.

Желаю огромного счастья, крепкого здоровья, профессиональных успехов, благополучия! Пусть вас никогда не покидают энтузиазм, любовь к детям, стремление учить и учиться, созидать и покорять новые вершины профессионального мастерства!"

Кроме того, ранее Виктор Зимин встретился лично с лучшими учителями республики.

Сегодня праздник у педагогов Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала