top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПравительство РФ зарезервирует в бюджете 0,5 трлн рублей

Правительство РФ зарезервирует в бюджете 0,5 трлн рублей

6 октября 2015 г. в 13:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По сведениям газеты "Коммерсант", бюджет на 2016 год уже готов, и сегодня он будет внесен в правительство. Скоро его ожидает рассмотрение бюджетной комиссией. Итак, что ждет нас в 2016 году?

Во первых, в проекте бюджета страны на 2016 год будут предусмотрены два "антикризисных резерва" общим объемом в полтриллиона рублей. 

В состав первого фонда войдут 340 миллиардов рублей из числа "замороженных" накопительных пенсионных взносов. Соответственно, на такую же сумму будет сокращен бюджет Пенсионного фонда. Утверждается, что этот резервный фонд будет направлен на дополнительную индексацию пенсий во второй половине 2016 года.

Вторая "заначка" будет содержать 150 миллиардов рублей, и целью её станет поддержка различных отраслей экономики и промышленности. У этого фонда - несколько источников: различные нераспределенные бюджетные остатки, доходы от управления суверенными фондами, сокращение субсидий госкомпаниям.

"Коммерсант" утверждает, что проект бюджета на 2016 год уже готов. Сегодня проект будет внесен на рассмотрение в правительство, а впоследствии будет рассмотрен бюджетной комиссией.

Основные решения по этому проекту бюджета премьер-министр Дмитрий Медведев объявит в течении следующих трех дней. Таким образом, если проект будет принят в этом виде - накопительные пенсии будут заморожены еще на год. При этом неизвестно - а точно ли состоится дополнительная индексация пенсий.

Правительство РФ зарезервирует в бюджете 0,5 трлн рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала