top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ расчете: Россия полностью расплатилась с Китаем по советским долгам

В расчете: Россия полностью расплатилась с Китаем по советским долгам

13 октября 2015 г. в 15:29

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : долги

Почему-то сейчас принято говорить, что наша страна переживает далеко не лучшие времена – кризис, санкции, проблемы… Ан нет: мы по прежнему выполняем взятые на себе международные финансовые обязательства. К примеру, на днях полностью рассчитались с КНР по долгам Союза Советских Социалистических Республик.

Сегодня Минфин России во всеуслышание объявил, что наша страна полностью выплатила долг СССР перед Китаем. Москва погасила остаток задолженности размером 400,97 миллиона швейцарских франков (25,5 миллиарда рублей по официальному курсу ЦБ на 13 октября).

Общая сумма остатка долга равнялась 451,13 миллиона франков, из которых 50,16 миллионов мы погасили российской промышленной продукцией и выполнением научно-исследовательских разработок в области медицины.

Кстати, напомним, что два года назад Россия, как правопреемница Советского Союза, также рассчиталась по долгу СССР перед Чехией (3,6 миллиарда долларов), Черногорией (18 миллионов) и Финляндией (30 миллионов), а в 2006 году мы стали абсолютно ничего не должны Парижскому клубу кредиторов, у которого во времена Бориса Ельцина назанимали 23,7 миллиарда долларов.

А вы говорите – кризис, санкции, проблемы…

В расчете: Россия полностью расплатилась с Китаем по советским долгам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала