top
Нововведения февраля: как изменятся выплаты и пособия для россиян Новая мощнейшая вспышка произошла на Солнце минувшей ночью В Хакасии за выходные в трёх ДТП пострадали четыре человека Следком возбудил уголовное дело по факту гибели трёх человек в Бейском районе Сводка МЧС: серия пожаров в Хакасии унесла жизни трёх человек

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ расчете: Россия полностью расплатилась с Китаем по советским долгам

В расчете: Россия полностью расплатилась с Китаем по советским долгам

13 октября 2015 г. в 15:29

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : долги

Почему-то сейчас принято говорить, что наша страна переживает далеко не лучшие времена – кризис, санкции, проблемы… Ан нет: мы по прежнему выполняем взятые на себе международные финансовые обязательства. К примеру, на днях полностью рассчитались с КНР по долгам Союза Советских Социалистических Республик.

Сегодня Минфин России во всеуслышание объявил, что наша страна полностью выплатила долг СССР перед Китаем. Москва погасила остаток задолженности размером 400,97 миллиона швейцарских франков (25,5 миллиарда рублей по официальному курсу ЦБ на 13 октября).

Общая сумма остатка долга равнялась 451,13 миллиона франков, из которых 50,16 миллионов мы погасили российской промышленной продукцией и выполнением научно-исследовательских разработок в области медицины.

Кстати, напомним, что два года назад Россия, как правопреемница Советского Союза, также рассчиталась по долгу СССР перед Чехией (3,6 миллиарда долларов), Черногорией (18 миллионов) и Финляндией (30 миллионов), а в 2006 году мы стали абсолютно ничего не должны Парижскому клубу кредиторов, у которого во времена Бориса Ельцина назанимали 23,7 миллиарда долларов.

А вы говорите – кризис, санкции, проблемы…

В расчете: Россия полностью расплатилась с Китаем по советским долгам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-10°C, облачно

  • USD ЦБ: 75.7327 EUR ЦБ: 90.468

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала