top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНаркополиция Красноярска разгромила квартет наркодилеров

Наркополиция Красноярска разгромила квартет наркодилеров

15 октября 2015 г. в 11:05

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Краевые наркополицейские изъяли более 24 кг синтетических наркотиков (это около 70 миллионов рублей) у четырех наркосбытчиков. Торговлю запрещенным зельем они осуществляли через собственный интернет-магазин, организованный в начале года. Известно, что за последний месяц работы в наркобизнесе они приобрели 2 автомобиля марки Land Cruiser Prado, а также Toyota Camry.

Сотрудники Управления ФСКН России по Красноярскому краю в один день задержали 4-х подозреваемых в незаконном обороте наркотиков в особо крупном размере, орудующих на территории краевого центра. Первый «удар» оперативники нанесли по складу интернет-магазина, организованного наркодилерами в съемной квартире по ул. Ястынская. В ходе обследования помещения в зале наркополицейские обнаружили две спортивные сумки, до отказа набитые пакетами с «синтетикой», также наркотики хранились в коридоре и на кухне. В общей сложности было обнаружено и изъято более 23,5 кг концентрированного наркотического реагента. Наркополицейские задержали и двух работников Интернет-магазина. «Закладчики» выходили из квартиры на «работу». В ходе личного досмотра у них изъяли около 0,5 кг наркотовара, расфасованного на оптовые и розничные партии.

Далее наркополицейские задержали организатора Интернета-магазина, он гостил у своей подруги. В ходе его личного досмотра также было изъято около 30 г наркотического зелья синтетического происхождения.

В этот же день правоохранителями в автомобиле, припаркованном у элитного жилого комплекса в микрорайоне «Взлетка», был задержан и оператор магазина. Здесь он проживал в съемной квартире, обследовав которую, оперативники обнаружили и изъяли десятки разовых доз «синтетики».

Задержанным от 22 до 25 лет, все безработные, ранее не судимые. Приехали в Красноярск из Минусинска, организовали собственный интернет-магазин по сбыту «синтетики» и начали стремительно зарабатывать, трое из них за последний месяц купили по автомобилю, последний копил наркоденьги на квартиру. Через магазин они сбывали наркотики как оптовыми партиями, так и розничными. Наркодилеры старались соблюдать все меры конспирации, но, несмотря на это, оказались вычисленными наркополицейскими. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч.5 ст. 228.1 УК РФ, мерой пресечения для них избран арест. Ведется дальнейший комплекс оперативно-следственных мероприятий, направленный на установление суммы денежных средств, заработанных наркодилерами преступным путем. Им грозит вплоть до пожизненного лишения свободы, сообщает УФСКН по Красноярскому краю.

 

Наркополиция Красноярска разгромила квартет наркодилеров

Фото: пресс-служба УФСКН по Красноярскому краю

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала