top
В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров Шойгу поручил упростить процедуры постановки техники на вооружение В Москве пресечена деятельность банды, организовавшей канал нелегальной миграции

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияТрое жителей Хакасии получили свое за жестокое убийство мужчины

Трое жителей Хакасии получили свое за жестокое убийство мужчины

16 октября 2015 г. в 08:54

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Трое жителей города Черногорска, признанные виновными в убийстве мужчины и разбое, приговорены судом к длительным срокам лишения свободы. То, что они натворили, нельзя слышать без содрогания…

Суд в Хакасии обвинил 26-летнего Сергея Баулина, 27-летнего Евгения Попова и 28-летнего Евгения Заподовникова в жестоком убийстве. Следствием и судом установлено, что вечером 8 июня 2014 года около продовольственного киоска, расположенного по улице Тараса Шевченко в Абакане, 27-летний выпивший горожанин познакомился с ними и предложил  вместе провести время и употребить наркотики. На автомобиле «Ниссан-Алмера», арендованном одним из осужденных, компания направилась в гаражный массив в районе улицы Фурманова, где все совместно употребили наркотическое средство.

Осужденные, предположив, что малознакомый им мужчина имеет при себе деньги и телефон, решили убить его. Заподовников повалил потерпевшего на землю и стал избивать, затем злоумышленники надели потерпевшему наручники и распылили в лицо слезоточивый газ.

Похитив из одежды мужчины деньги в сумме 15 тысяч рублей и телефон, осужденные засунули парня в багажник автомобиля и переехали в район Северной дамбы Абакана, остановив автомобиль, стали требовать у него более крупную сумму денег, предположив, что он наркодилер. Тот молчал.

Преступники поехали в сторону Черногорска, остановили автомобиль в поле и продолжили избиение, после чего стали его душить шнурком и кидать камни в голову, пока тот не скончался, а троица уехала. Затем через некоторое время осужденные вернулись на место преступления, перевезли тело в багажнике на территорию заброшенной шахты, где сбросили тело в шурф и скрылись.

С заявлением о безвестном исчезновении мужчины в правоохранительные органы обратился его брат. Благодаря профессионально проведенным следственным и оперативно-розыскным мероприятиям злоумышленники были изобличены и задержаны.

Приговором суда Евгению Заподовникову назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы, Сергею Баулину – 18 лет, Евгению Попову – 14 лет. Все осужденные будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима. Ко всем осужденным также применено дополнительное наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год 6 месяцев. Кроме того, судом удовлетворены, заявленные потерпевшими иски, о возмещении сумм материального и морального вреда в размере 800, 700 и 500 тысяч соответственно, сообщает СУ СК РФ по региону.

 

Трое жителей Хакасии получили свое за жестокое убийство мужчины

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала