top
Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план

В мире

ГлавнаяВ мире"Патрисия" слабеет, но всё ещё опасна: президент Мексики призвал к бдительности

"Патрисия" слабеет, но всё ещё опасна: президент Мексики призвал к бдительности

24 октября 2015 г. в 12:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По сообщениям метеорологов, ураган "Патрисия" теряет силу, и уже не столь опасенЮ но власти Мексики призывают пока не расслабляться.

Президент Мексики Энрике Пенья Ньето выступил с предупреждением о сохраняющейся опасности урагана "Патрисия":

- Я настаиваю на том, что мы не можем ослаблять внимание, самая опасная часть урагана еще только входит на национальную территорию, к тому же ожидаются дожди на тихоокеанском побережье и в разных штатах в центре и на северо-востоке страны, — заявил Пенья Ньето в своем телеобращении к нации в пятницу вечером.

Прогнозы метеорологов свидетельствуют, что к утру субботы (вторая половина дня мск) ураган может превратиться в тропический шторм (скорость ветра менее 60 километров в час).

По словам президента, первые полученные им данные свидетельствуют, что разрушения от стихии пока минимальны. В то же время мексиканский лидер подчеркнул важность для населения страны в опасных районах оставаться в убежищах.

"Патрисия" слабеет, но всё ещё опасна: президент Мексики призвал к бдительности

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала