top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПятеро американцев за сутки разбогатели на 10 млрд долларов

Пятеро американцев за сутки разбогатели на 10 млрд долларов

24 октября 2015 г. в 12:04

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Пятеро граждан США сумели увеличить свои состояния за сутки, в общей сумме, на 10 миллиардов долларов.

Пять граждан США, владеющих высокотехнологичными компаниями, сумели увеличить свои состояния на росте котировок акций, и за минувшие сутки стали богаче, в общей сложности, на 10 миллиардов долларов.

Их деньги пересчитала газета USA Today, она же и доложила о результатах: так, больше всего подорожали акции компании Amazon - на 6,2%,. Ее основной владелец Джефф Безос заработал на этом 2,91 млрд долларов.

Второе и третье место разделили основатели Google - Лэрри Пейдж и Сергей Брин. Рост цен на их акции в пятницу принес им 2,48 млрд долларов и 2,42 млрд долларов соответственно.

Личное состояние Билла Гейтса выросло за день на 1,12 миллиарда долларов благодаря росту котировок акций Microsoft на 10%.

Марк Цукерберг также вошел в пятерку – основатель крупнейшей социальной сети Facebook заработал на росте котировок 1,07 млрд долларов.

Пятеро американцев за сутки разбогатели на 10 млрд долларов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала