top
Михаил Мамаев из Хакасии стал победителем Универсиады по самбо Новый лидер Ирана призвал к "Мести за кровь наших мучеников" В Абакане состоится благотворительный концерт в поддержку участников СВО Дом и гараж сгорели в Саяногорске из-за короткого замыкания Уровень заболеваемости гриппом в России снижается

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПятеро американцев за сутки разбогатели на 10 млрд долларов

Пятеро американцев за сутки разбогатели на 10 млрд долларов

24 октября 2015 г. в 12:04

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Пятеро граждан США сумели увеличить свои состояния за сутки, в общей сумме, на 10 миллиардов долларов.

Пять граждан США, владеющих высокотехнологичными компаниями, сумели увеличить свои состояния на росте котировок акций, и за минувшие сутки стали богаче, в общей сложности, на 10 миллиардов долларов.

Их деньги пересчитала газета USA Today, она же и доложила о результатах: так, больше всего подорожали акции компании Amazon - на 6,2%,. Ее основной владелец Джефф Безос заработал на этом 2,91 млрд долларов.

Второе и третье место разделили основатели Google - Лэрри Пейдж и Сергей Брин. Рост цен на их акции в пятницу принес им 2,48 млрд долларов и 2,42 млрд долларов соответственно.

Личное состояние Билла Гейтса выросло за день на 1,12 миллиарда долларов благодаря росту котировок акций Microsoft на 10%.

Марк Цукерберг также вошел в пятерку – основатель крупнейшей социальной сети Facebook заработал на росте котировок 1,07 млрд долларов.

Пятеро американцев за сутки разбогатели на 10 млрд долларов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 80.2254 EUR ЦБ: 91.9847

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала