top
СВО: Российская армия нанесла массированный удар по инфраструктуре Украины Наталья Малышева завоевала "бронзу" на Чемпионате Европы В Абакане почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС В Абакане женщину на переходе сбила иномарка Одиннадцать пожаров потушили в Хакасии за выходные

Общество

ГлавнаяОбществоЭкзамены на права станут сложнее

Экзамены на права станут сложнее

28 октября 2015 г. в 14:08

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По сообщению "Коммерсанта", Владимир Колокольцев, возглавляющий МВД России, подписал новый порядок сдачи экзаменов на права - сдать экзамен теперь будет сложнее.

Как сообщает издание, документ уже направлен в Минюст и вступит в силу через день после официального опубликования.

Вот пример: сейчас при сдаче теоретического экзамена, кандидат может допустить две ошибки в 20 вопросах, а по новым правилам, за каждую ошибку экзаменуемому добавят еще пять вопросов на ту же тему.

На автодроме кандидаты делают три упражнения - а будут делать пять: будут добавлены упражнения "остановка для безопасной посадки или высадки пассажиров" и "парковка задним ходом и выезд с парковочного места". Будущим мотоциклистам вдобавок придется сдать "скоростное маневрирование" - кандидат должен будет на 80-метровом участке объехать пять конусов за 25 секунд.

Эти нововведения, по сути - логичное продолжение реформы образования водителей, которая началась в России в 2013 году. Тогда были введены в действие новые категории и подкатегории прав.

Экзамены на права станут сложнее

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 74.8081 EUR ЦБ: 87.8826

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала