top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоЭкзамены на права станут сложнее

Экзамены на права станут сложнее

28 октября 2015 г. в 14:08

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По сообщению "Коммерсанта", Владимир Колокольцев, возглавляющий МВД России, подписал новый порядок сдачи экзаменов на права - сдать экзамен теперь будет сложнее.

Как сообщает издание, документ уже направлен в Минюст и вступит в силу через день после официального опубликования.

Вот пример: сейчас при сдаче теоретического экзамена, кандидат может допустить две ошибки в 20 вопросах, а по новым правилам, за каждую ошибку экзаменуемому добавят еще пять вопросов на ту же тему.

На автодроме кандидаты делают три упражнения - а будут делать пять: будут добавлены упражнения "остановка для безопасной посадки или высадки пассажиров" и "парковка задним ходом и выезд с парковочного места". Будущим мотоциклистам вдобавок придется сдать "скоростное маневрирование" - кандидат должен будет на 80-метровом участке объехать пять конусов за 25 секунд.

Эти нововведения, по сути - логичное продолжение реформы образования водителей, которая началась в России в 2013 году. Тогда были введены в действие новые категории и подкатегории прав.

Экзамены на права станут сложнее

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала