top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЕвро впервые за две недели пробил отметку в 72 рубля, доллар уже выше 65

Евро впервые за две недели пробил отметку в 72 рубля, доллар уже выше 65

29 октября 2015 г. в 10:23

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Самые разнообразные новости приходили накануне с финансового рынка России. В среду курс рубля продолжил свое снижение по отношению к основным валютам: евро теперь официально стоит 72, 1479 рубля (рост сразу на 1,94 рубля), а доллар 65,3159 (рост на 1,82 рубля). Таким образом, бивалютная корзина на сегодняшний четверг составляет 68,3903 рубля.

Причина такого поведения рубля проста: снижение цен на нефть из-за увеличения ее запасов в США, а также избытка нефти на рынке при ее перепроизводстве. Сейчас нефть стоит в районе 47 долларов за баррель марки Brent.

Эксперты (разумеется, зарубежные – АН «Хакасия Информ») отмечают, что в будущем рубль продолжит свое снижение, а вот российский минфин думает иначе, ожидая такое действие российской валюты лишь в декабре и объясняя его сезонными колебаниями.   

"График рубля из года в год одинаковый: первый квартал во второй половине - усиление, потом в мае, как говорят трейдеры, sell in may go away, потом летом, в середине - укрепление, потом в конце лета - начале осени - ослабление, в середине осени - укрепление, потом в конце года - снова ослабление… И так каждый год. Всегда одинаково. Я думаю, что в этом году и в следующем будет все одно и тоже", - сказал представитель минфина Алексей Моисеев.

Евро впервые за две недели пробил отметку в 72 рубля, доллар уже выше 65

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала