top
В Абакане более 700 юных пловцов сразятся за «Кубок Сибири» Вторая волна сдачи ЕГЭ началась сегодня Владимир Путин и Дональд Трамп провели телефонный разговор В Хакасии на волю выпустили 38 краснокнижных соколов-балобанов Блокировка счёта уберегла жительницу Абакана от мошенников

Спорт

ГлавнаяСпортГлава Московской антидопинговой лаборатории подал в отставку

Глава Московской антидопинговой лаборатории подал в отставку

11 ноября 2015 г. в 09:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Напомним - накануне антидопинговая организация WADA сообщила о систематическом характере применения допинга среди российских легкоатлетов. Министр спорта России Виталий Мутко назвал эти обвинения бездоказательными и политически мотивированными, оданко накануне стало известно, что глава Московской антидопинговой лаборатории отправлен в отставку.

Как сообщает ряд СМИ, Виталий Мутко подписал приказ об отставке и.о. директора Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова. Исполняющим обязанности начальника лаборатории назначена Мария Дикунец, сообщает советник министра Наталья Желанова.

По сообщению ИА Regnum, WADA 10 ноября отозвало аккредитацию у Московской антидопинговой лаборатории, обвинив её в многочисленных нарушениях - Московская антидопинговая лаборатория обвиняется в умышленном уничтожении полутора тысяч проб на допинг, причем, по утверждению WADA, сделано это было по приказу Мутко. Сообщается, что именно после этого руководитель лаборатории Григорий Родченков подал в отставку.

Напомним, WADA выпустило доклад, в котором рекомендовало пожизненно отстранить пять российских легкоатлетов, четырёх тренеров по лёгкой атлетике и врача российской легкоатлетической сборной.

 

Глава Московской антидопинговой лаборатории подал в отставку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:16°C, облачно

  • USD ЦБ: 72.4513 EUR ЦБ: 83.8044

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала