top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии молодой человек пытался за взятку получить права

В Хакасии молодой человек пытался за взятку получить права

13 ноября 2015 г. в 11:27

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Инцидент произошел накануне в кабинете начальника ГИБДД ОМВД России по Орджоникидзевскому. К сотруднику полиции пришел молодой человек и предложил деньги за "успешную сдачу" экзамена.

20-летний житель Ширинского района весьма оригинальным образом решил во что бы то ни стало получить водительское удостоверение.

Парень даже пришел к начальнику ГИБДД района. Полицейскому молодой человек объяснил, что вот уже который раз не сдал квалификационный экзамен на получение водительского удостоверения. Но "ему необходимо сегодня же ехать в Новосибирск и позарез нужны права".

Потенциальный водитель попросил руководителя ГИБДД решить вопрос положительно, но не бесплатно, конечно же. За "помощь" парень сулил 7 тысяч рублей. На что сотрудник полиции, неоднократно предупредив парня об уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу, ответил отказом

Но молодой человек не унимался - на кону стояла поездка в Новосибирск! Парень, преследую свою цель, положил деньги в служебный блокнот сотрудника полиции. После этого в кабинет начальника была вызвана следственно-оперативная группа.

В настоящее время проводится проверка по данному факту и решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении молодого человека по статье 291 УК РФ, сообщили в пресс-службе ГИБДД Хакасии.

Наказание за данное преступление карается штрафом в размере от 30-тикратной до 60-тикратной суммы взятки, либо лишением свободы до 8 лет со штрафом в размере 30-тикратной суммы взятки, пояснили в ведомстве.

В Хакасии молодой человек пытался за взятку получить права

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

имхо 13 ноября 2015 г. в 11:54

7 тыщ за права? сегодня?! ну он оптимист!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала