top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаБейское угольное месторождения в Хакасии получит комплексное развитие

Бейское угольное месторождения в Хакасии получит комплексное развитие

17 ноября 2015 г. в 08:55

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Концепция развития Бейского угольного месторождения была представлена на заседании Совета развития при главе республики. Напомним, проект программы по созданию кластера был разработан по инициативе главы Хакасии Виктора Зимина независимыми экспертами – специалистами Восточного горного института проектирования.

На одном из рабочих совещаний Виктор Зимин подчеркнул, что к созданию промышленного кластера нужно подойти комплексно – детально продумать логистику и экологические оставляющие. Руководитель региона особо отметил, что развитие транспортной инфраструктуры является неотъемлемой частью экологической составляющей проекта на территории Хакасии.

- В целом сохранение благоприятной окружающей среды и минимизация экологических рисков при добыче угля должны стать обязательной частью всей концепции развития Бейского каменно-угольного месторождения. На этой земле живут наши дети и внуки, а сохранить для них хорошую экологию, решая при этом задачи социально-экономического развития – наша стратегическая цель, - сказал Виктор Зимин.

Как доложил генеральный директор ООО «Восточный горный институт проектирования» Юрий Бугаев на заседании Совета развития, в период с 2015 по 2025 годы предусматривается строительство объектов инфраструктуры: железнодорожных и автомобильных дорог и мостов, объектов энергоснабжения, обогащения и переработки углей.

Виктор Зимин подчеркнул, что создание крупного промышленного угольного кластера отразится на экономическом развитии республики в целом, позволит создать несколько тысяч рабочих мест и увеличить налоговые поступления в бюджет, сообщает правительство РХ.

Бейское угольное месторождения в Хакасии получит комплексное развитие

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала