top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреСаакашвили обещает новый Майдан

Саакашвили обещает новый Майдан

17 ноября 2015 г. в 13:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Губернатор Одесской области и бывший глава Грузии Михаил Саакашвили в очередной раз подверг критике действия украинского кабинета министров. Он уверен, что новый Майдан "может вызвать само правительство".

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили на антикоррупционном форуме в Киеве заявил, что предполагает начало нового в стране, из-за действий нынешних властей.

Саакашвили не стал уточнять, какие именно действия нынешнего правительства могут спровоцировать Майдан - антитеррористическая операция на востоке Украины, или активная борьба с коррупцией - однако, по его словам, он "не хотел никакого нового Майдана, потому что есть много факторов, которые сделают его не таким безболезненным" - здесь он, очевидно, сравнивает его с прошлым Майданом.

"Евромайдан" тогда стал ареной для битвы между силовиками и радикалами, в ходе столкновений активно применялось огнестрельное оружие и "коктейли Молотова". Тогда жертвами Майдана стали более ста человек.

Саакашвили обещает новый Майдан

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала