top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии сгоревшая музыкальная школа нуждается в помощи

В Хакасии сгоревшая музыкальная школа нуждается в помощи

17 ноября 2015 г. в 13:20

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Министерство культуры Хакасии и Республиканский методический центр по художественному образованию объявляет акцию помощи Подсинской детской музыкальной школе, пострадавшей от пожара в октябре.

Напомним, пожар, уничтоживший деревянное здание Детской музыкальной школы в селе Подсинее, произошел 14 октября. Старое здание восстановлению не подлежит.

Огнем был уничтожен весь библиотечный фонд школы, часть инструментов оркестра русских народных инструментов, два синтезатора, баян и гитара, звуковое оборудование – микрофоны, звукоусилители, микшерный пульт. Вышли из строя семь фортепиано. 

Как рассказали в пресс-службе Минкультуры Хакасии, сегодня музыкальные занятия проходят в общеобразовательной школе села Подсинее. Сюда перевезены уцелевшие инструменты и оборудование. Несмотря на горе, юные музыканты продолжают исправно посещать занятия. Однако классы, где сейчас проходят занятия, нуждаются в дополнительном освещении. Эта задача уже решается - расходы на приобретение и установку ламп взяло на себя Управление культуры и кино администрации Алтайского района.

От Министерства культуры Хакасии и Республиканского методического центра по художественному образованию  музыкальной школе будут направлены новые нотные сборники и методические пособия. Республиканская национальная детская школа искусств также примет участие в акции и передаст музыкальные инструменты.

Присоединиться к акции Минкультуры Хакасии приглашает детские школы искусств республики. В дар Подсинская музыкальная школа готова принять не новые, но исправные музыкальные инструменты, предметы аппаратуры, а также учебные пособия по сольфеджио, музыкальной литературе, слушанию музыки, нотные сборники.

В Хакасии сгоревшая музыкальная школа нуждается в помощи

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Эллочка 17 ноября 2015 г. в 14:30

пусть другие музыкальные школы поделятся. программы обучения у всех сходные, да и инструментами они могут поделиться. дайте клич по красноярскому краю и ближайшим регионам. я сомневаюсь что у простых людей много инструментов...

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала