top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаМинистр промышленности и торговли РФ провел рабочую встречу с главой Хакасии

Министр промышленности и торговли РФ провел рабочую встречу с главой Хакасии

19 ноября 2015 г. в 08:59

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

На встрече обсуждались вопросы промышленного развития региона. Также было подписано соглашение о взаимодействии между министерством промышленности и торговли России и Республикой Хакасия в сфере промышленной политики и торговой деятельности. Хакасия стала 70-м регионом, заключившим соглашение о сотрудничестве с министерством, сообщается на его сайте.

По итогам встречи Денис Мантуров отметил: «Мы пришли к общему мнению: только совместными усилиями за счет объединения федеральных и региональных инструментов поддержки промышленности можно достигнуть положительных результатов. И здесь я не отделяю себя от моих коллег из других ведомств. В частности, в развитии региона и судьбе занятых в горнорудной промышленности Хакасии принимают участие Минтруд, Минэкономразвития, институты развития Внешэкономбанка с фондом моногородов. Это масштабный комплекс задач, который мы должны отработать вместе с регионом, чтобы не только обеспечить устойчивое положение отдельных предприятий, но и создать условия, при которых люди, занятые в отрасли, в условиях спада на мировых рынках и роста себестоимости производства руды могли найти свое место на других производствах. Необходимо создать для рабочих комфортные условия на период, когда будет формироваться новая производственная база и укрепляться существующая. Совместно с региональными властями важно обеспечить плавный переход от спада к развитию».

Денис Мантуров сообщил, что на встрече достигнуты договоренности, согласно которым представители промышленного блока правительства Хакасии пройдут в министерстве стажировку, которая состоится в феврале. Это позволит им получить всю необходимую информацию о действующих мерах поддержки промышленности.

«Кроме того, мои коллеги в ближайшее время посетят республику, чтобы можно было собрать пул инвесторов и предпринимателей, заинтересованных в развитии своего бизнеса в Хакасии. Они также получат необходимую информацию о тех мерах, которыми мы сегодня мотивируем бизнес на развитие», – сказал министр.

 

Министр промышленности и торговли РФ провел рабочую встречу с главой Хакасии

Фото: Павел Птицын

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала