ГлавнаяСпортКубок Хакасии по лыжным гонкам: очередные победители

Кубок Хакасии по лыжным гонкам: очередные победители

24 ноября 2015 г. в 08:49

В поселке Вершина Теи продолжаются один из главных лыжных соревнований - Кубок Хакасии (этап Континентального Кубка) по лыжным гонкам на призы губернатора республики Виктора Зимина. В минувшую субботу соревнования были отменены из-за сильных морозов, однако накануне спортсмены вновь вышли на трассу, чтобы определить лучших спринтеров в индивидуальной гонке вольным стилем.

23 ноября лучшие лыжники России состязались в индивидуальном спринте вольным стилем.

У женщин свою первую золотую медаль на "Кубке Хакасии" завоевала новосибирская спортсменка, любимица местной публики  Елена Соболева. Напомним, накануне Министерство спорта подготовило интервью с этой спортсменкой.

Дарья Веденина , Алиса Жамбалова, Юлия Иванова  и Ольга Репницына разместились со второй по пятую строчку, соответственно.  Всего в этой дисциплине стартовало 162 участницы, сообщили в пресс-службе Минспорта Хакасии.

Победителем среди мужчин стал  Иван Якимушкин (Тюменская область). В пятерку сильнейших вошли: Девятьяров Михаил, Ретивых Глеб, Уткин Александр и Гафаров Антон.

Значительного прогресса по итогам прошедшего дня соревнований достигли хакасские лыжники. Сразу два спортсмена из Хакасии вошли в 30 сильнейших лыжников страны. Алексей Сорокин занял 20-ю позицию, а Дмитрий Лубнин стал 25-м, выполнив норматив мастера спорта России  по лыжным гонкам. Всего у мужчин стартовало 263 участника.

Большой радостью для победителей гонки стало и то, что в церемонии награждения участвовала олимпийская чемпионка Наталья Баранова.