Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске

ГлавнаяСпортДаниела Колесник - серебряный призер Кубка России по пауэрлифтингу

Даниела Колесник - серебряный призер Кубка России по пауэрлифтингу

25 ноября 2015 г. в 12:17

Кандидат в мастера спорта юная Даниела Колесник успешно дебютировала на взрослом турнире - Кубке России по жиму лежа. Прославленной спортсменке из Хакасии удалось завоевать серебряную медаль, сообщили в пресс-службе Министерства спорта республики.

Хакасия, 25 ноября: В Нижнем Тагиле с 23 по 27 ноября проходит Кубок России по жиму лежа (пауэрлифтинг). Хакасию на этих соревнованиях представляет прославленная спортсменка - Даниела Колесник.

Даниела Колесник, впервые приняв участие во взрослом турнире, сразу же стала серебряным призером.

"Даниелу по праву можно считать достоянием Хакасии и еще одной нашей надеждой в спорте высших достижений. Серебро в официальном взрослом турнире - это очень удачный дебют", - оценил выступление своей воспитанницы тренер сборной Хакасии по пауэрлифтингу Анатолий Карабонцев.

По словам наставника, Даниела имеет пока разряд кандидат в мастера спорта, но уступила только мастеру спорта международного класса всего 2,5 килограмма.

Результат Даниелы Колесник в жиме лежа 142 кг.

Напомним, летом этого года Даниела стала серебряной призеркой чемпионата мира – 2015 по пауэрлифтингу среди юношей и юниоров, девушек и юниорок. Турнир прошел в Праге. Даниела Колесник в остром соперничестве завоевала серебряную медаль в весовой категории до 57 кг.