top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Спорт

ГлавнаяСпортВ Абакане стартует городской турнир по хоккею с мячом

В Абакане стартует городской турнир по хоккею с мячом

2 декабря 2015 г. в 16:19

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

С приходом зимы в Абакан пришел и хоккей. Так, свои первые домашние матчи уже сыграли хоккеисты клуба "Саяны-Хакасии", одержав уверенную победу в двух матчах. Сейчас настало время и молодых спортсменов - игроков 2003-2004 годов рождения. Соревнования пройдут на главном стадионе Хакасии - "Саяны".

Хакасия, 2 декабря:  В Абакане стартует открытый городской турнир по хоккею с мячом памяти Почетного гражданина города Абакана и заслуженного строителя РСФСР Геннадия Вяткина. Соревнования будут проводиться вот уже в 17-й раз, игры традиционно пройдут на льду стадиона "Саяны".

На турнир, который открывает хоккейный сезон в Хакасии, съезжаются сильнейшие команды Сибирского федерального округа. В этом году турнир пройдет среди игроков 2003-2004 г.р. В нем примут участие 6 команд: «Заря» (г. Новосибирск), «Енисей» (г. Красноярск) и 4 абаканские команды - «ДЮСШ – 2003» , «ДЮСШ -2004», «ДЮСШ – 2005» и «Темп».

Как уточнили в пресс-службе мэрии Абакана, турнир проводится в рамках подготовки к Всероссийским соревнованиям по хоккею с мячом. Так, команда – победительница и команды – призеры будут награждены Кубками турнира. Учрежден и специальный приз соревнований.

Добавим, что игры состоятся с 4 по 6 декабря. Торжественное открытие соревнований -  4 декабря в 11:50 на спорткомплексе "Саяны". А уже 6 декабря в 11:00  состоится награждение команд и закрытие соревнований.

В Абакане стартует городской турнир по хоккею с мячом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала