top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесС 1 января обращение с опасными отходами без лицензии – вне закона

С 1 января обращение с опасными отходами без лицензии – вне закона

4 декабря 2015 г. в 10:40

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Бизнесменам Хакасии стоит обратить внимание, что уже с начала следующего года обращение с опасными отходами без соответствующей лицензии будет вне закона. Добавим, что лицензию можно будет получить в Росприроднадзоре по Хакасии.

Хакасия, 4 декабря: Юридические лица, индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации отходов I−IV классов опасности, обязаны получить лицензию на ее осуществление до 1 января 2016 года. С начала следующего года осуществление данной деятельности без лицензии не допускается.

Соответствующие поправки в отдельные положения Федерального закона от 29.12.2014 № 458−ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления вступили в силу в июле текущего года.

- В связи с указанными выше изменениями Министерством промышленности и природных ресурсов Республики Хакасия в адрес субъектов ведения хозяйственной деятельности направлена информация о необходимости выполнения законных требований по оформлению таких лицензий, - сообщил первый заместитель министра Владимир Зарецкий.

Лицензирование деятельности по сбору, транспортировке, обработке, утилизации опасных отходов осуществляет Управление федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) по Хакасии.

С 1 января обращение с опасными отходами без лицензии – вне закона

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала