top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ районной больнице Хакасии нашли и осудили врача-взяточника

В районной больнице Хакасии нашли и осудили врача-взяточника

8 декабря 2015 г. в 08:54

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня на сайте прокуратуры Хакасии появилось официальное сообщение о поддержке прокурором Алтайского района государственного обвинения по уголовному делу в отношении врача Белоярской районной больницы Минхаса Бытотова, который обвинялся в получении взятки и служебном подлоге документов. За небольшие деньги тот выдавал заинтересованным бюллетени. Разумеется, по закону врач должен был в многократном размере возместить ущерб государству, причем этот ущерб должен был превышать размер полученной взятки в десятки раз. Так, собственно говоря, в итоге и произошло.

Следствием и судом было установлено, что Бытотов, являясь ревматологом-ортопедом, в июне и августе 2015 года выдал двум обратившимся к нему гражданам листы нетрудоспособности в отсутствие для этого каких-либо законных оснований, за что получил 5000 рублей

Приговором Алтайского районного суда Бытотов признан виновным в совершении указанных преступлений, в доход государства с него взыскан штраф в общей сумме 75 тыс. руб.

Кроме того, врач лишен права заниматься врачебной деятельностью, связанной с проведением экспертизы временной нетрудоспособности и выдачей листков нетрудоспособности сроком на 1 год.

 

 

В районной больнице Хакасии нашли и осудили врача-взяточника

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала