top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоДорожные службы Хакасии обновили автопарк

Дорожные службы Хакасии обновили автопарк

10 декабря 2015 г. в 14:42

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Дороги Хакасии должны стать чище и лучше. именно для этих целей дорожные организации республики приобрели несколько новых единиц современной техники. Как уточнили в пресс-службе Минтранса Хакасии, транспорт без дела не стоит - уже сегодня республиканские дороги были почищены и посыпаны песком.

Хакасия, 10 декабря: Дорожные службы Хакасии пополнили парк техники новыми единицами. В частности, одна из подрядных организаций приобрела 3 комбинированных дорожных машины и автомобиль для ямочного ремонта.

Как пояснили в пресс-службе Минтранса Хакасии, комбинированная машина имеет в своём арсенале множество единиц навесного оборудования. Это позволяет быстро переоснащать автомобиль в зависимости от цели работы. Например, для уборки снега на технику устанавливается отвал, а для борьбы с гололёдицей – устройство для разбрасывания песка.

Именно эти виды работ уже сегодня выполнялись с помощью новой техники на дорогах республиканского значения: в саяногорском и бейском направлениях, где выпал снег.

Напомним, всего в Хакасии в зимнее время подрядными организациями для работ на республиканских дорогах задействовано более 90 единиц техники, заготовлен необходимый запас противогололёдного материала: более 1200 тонн пескосоляной смеси, 13 тысяч кубометров песка и щебня, 300 тонн соли.

Дорожные службы Хакасии обновили автопарк

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала