top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоФонд Навального обвинен в связях с Уильямом Браудером

Фонд Навального обвинен в связях с Уильямом Браудером

11 декабря 2015 г. в 10:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Бывший следователь по делу Магнитского усмотрел связь между публикацией расследования Фонда борьбы с коррупцией Навального о семье Юрия Чайки и находящимся в розыске директором фонда Hermitage Capital Уильямом Браудером.

Следователь, ранее ведший дело Магнитского - юриста фонда Hermitage Capital, заявляет об обнаружении связи между публикацией расследования "Фонда борьбы с коррупцией" против генпрокурора Юрия Чайки и деятельностью находящегося в данный момент в розыске директора Hermitage Capital Уильяма Барудера.

Следователь Павел Карпов указывает на то, что Навальный, подчиняясь Браудеру, "воздействует на сознание и волю людей с целью дискредитации представителей власти", и в качестве доказательства связей "Фонда" Навального с Уильямом Браудером он приводит тот факт, что Алексей Навальный принимал активное участие в распространении серии видеороликов о деде Сергея Магнитского, которые были созданы под руководством Браудера.

Также Карпов указывает на то, что расследование "Фонда" было опубликовано после серии обысков в ряде юридических офисах на Кипре в рамках дела о незаконном приобретении Браудером акций "Газпрома", на общую сумму в 5,4 млрд руб.

Между тем, обыски проводились местной полицией, и после публикации фильма "Чайка" МВД РФ не получила от властей Кипра документов по обыску - то есть это расследование можно считать удачно проведенным саботажем.

Ранее Уильям Браудер был признан виновным в систематической неуплате налогов в бюджет РФ и заочно получил девять лет колонии, после чего объявлен российским МВД в международный розыск. Впрочем, Интерпол отказался помогать России в розыске и аресте Браудера.

Также известно, что Уильяму Браудеру будут предъявлены новые заочные обвинения в России - речь идет, например, о преднамеренном банкротстве и незаконном выводе через английский банк HSBC активов компании "Дальняя степь", генеральным директором которой был Браудер. В числе активов компании были около 37,5 млн акций "Газпрома", при этом 1 млн акций пропали.

Фонд Навального обвинен в связях с Уильямом Браудером

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала