top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСанкции РФ не затронут турецкие банки

Санкции РФ не затронут турецкие банки

13 декабря 2015 г. в 15:39

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

После объявления Россией торгово-экономических санкций против Турции многие жители нашей страны (прежде всего бизнесмены) забеспокоились по поводу своих вкладов в турецких банках, а также своих текущих счетов в них, по которым проводились соответствующие экономические операции – что будет с ними? Так вот, как сообщает агентство Рейтер со ссылкой на свои источники в банковской сфере, работающие в России турецкие банки не подпадут под российские санкции. И правда: пока о заявлениях по этому поводу из Кремля ничего не слышно.

Как утверждает Рейтер, об этом им сообщили в Турецкой банковской ассоциации, которая в свою очередь ссылается на DenizBank - дочернюю структуру российского Сбербанка в Турции (Сбербанк владеет 99,85% акций DenizBank с сентября 2012 года, банк входит в десятку крупнейших частных банков Турции, управляет 599 офисами в стране и еще 15 за рубежом и обслуживает 5,4 млн клиентов).

На данный момент в нашей стране активно работают несколько банков, бенефициарами или акционерами которых являются турецкие компании и частные лица. Среди них – «Кредит Европа Банк», «ЯпыКреди Банк», «Гаранти Банк», «Ишбанк», «Зираат Банк» и «Прокоммерцбанк».

В России также работает «дочка» турецкого DenizBank – «Денизбанк Москва» (192-е место по размеру активов, 18,2 млрд рублей, акционеры – турецкий DenizBank AS (49% акций) и австрийский DenizBank AG (51%).

Таким образом, банки, работающие в России, не являются филиалами турецких компаний. Они зарегистрированы как российские юрлица.

Санкции РФ не затронут турецкие банки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала