top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортВ субботу в Абакане откроют лыжный сезон

В субботу в Абакане откроют лыжный сезон

15 декабря 2015 г. в 16:19

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Жителей и гостей Абакана приглашают на торжественное открытие лыжного сезона. Мероприятие пройдет в субботу, 19 декабря, в Парке культуры и отдыха.

Хакасия, 15 декабря: После открытия сезона массового катания на коньках самое время встать на лыжи!

19 декабря жителей и гостей Абакана приглашают в Парк культуры и отдыха на тожественное открытие лыжного сезона.

Событие состоится в предстоящую субботу в ПКиО на лыжной трассе, начало запланировано на 13:00. Регистрация участников начнется с 11:00 часов в фойе административного здания спорткомплекса "Абакан" и завершится в 12:30.

Участникам открытия сезона предлагают принять участие в лыжной гонке свободным стилем. В пресс-службе мэрии Абакана пояснили, что принять участие в забеге на лыжах могут все желающие, начиная от 9 лет и младше и до 68 лет и старше.

Дистанции пробега по протяженности составляют от одного до трех километров.

Вероятно, участников лыжной гонки будет немало, так как в последнее время этот вид спорта активно развивается в Хакасии. У наших земляков для этого есть все условия - в поселке Вершина Теи ведется строительство регионального центра спортивной подготовки. Лыжные трассы, расположенные в среднегорье, уже готовы к приему спортсменов.  А современная лыжероллерная трасса на этих высотах – и вовсе единственная на данный момент в стране. Такое ее расположение дает большое преимущество для тренировочного процесса.

В субботу в Абакане откроют лыжный сезон

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала