top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Ираке захвачены в плен члены королевской семьи Катара

В Ираке захвачены в плен члены королевской семьи Катара

16 декабря 2015 г. в 08:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Неизвестные вооруженные люди захватили ночью около 20 подданных Катара, прибывших в Ирак на охоту. Сообщается, что среди охотников есть члены правящей семьи. Силы безопасности Ирака начали расследование.

Более 20 подданных Катара были взяты в заложники неизвестными боевиками на юге Ирака, сообщил накануне губернатор провинции Мутанна (Ирак) Фалех аз-Зийади.

По его словам, неизвестные боевики "взяли в плен 26 катарцев, прибывших в район на охоту". Произошло это неподалеку от столицы провинции города Эс-Самава, что в 280 км к юго-западу от Багдада. По некоторым данным, нападавших было много - сообщается, что боевики окружили лагерь охотников из Катара на 70 автомобилях.

По словам Фалеха аз-Зийяди, охотников предупреждали, что силы провинции не способны обеспечить достаточный уровень безопасности особам королевской крови.

Сообщается, что члены правящей семьи въехали на территорию Ирака две недели назад через провинцию Мутанна. "Они приезжают в Ирак каждый год в декабре и остаются тут на 30 дней, чтобы охотиться", - сообщают местные СМИ.

В настоящее время силы безопасности ведут поиски пропавших катарцев.

В Ираке захвачены в плен члены королевской семьи Катара

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала