top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоНа Алтае выпустили шоколад с коноплей

На Алтае выпустили шоколад с коноплей

26 декабря 2015 г. в 09:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Алтайском крае поступил в продажу натуральный шоколад с проростками злаков. Ингредиентами в лакомстве стали гречка, лен и конопля. Об этом сообщается на сайте Управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей промышленности и биотехнологиям.
"Новинка предназначена для всех, кто ведет здоровый образ жизни. Сочетание шоколада и живых проростков делает новый продукт питательным, хорошо утоляет голод и дарит заряд природной энергии на весь день", – сообщается на сайте ведомства.

Шоколад выпущен компанией "Образ Жизни", производящей различную продукцию для поклонников ЗОЖ: зерна для проращивания, живые крупы, цельномолотую муку, масло холодного отжима, а теперь вот и шоколад, несущий заряд природной энергии.

Что касается зарядов различных энергий - отметим, пока не вполне ясно, какие части конопли вошли в состав шоколада. Однако, ожидать от лакомства наркотического эффекта, судя по всему, не стоит: основное опьяняющее вещество конопли - тетрагидроканнабинол, или ТГК, при длительном нагреве разрушается, а ведь при производстве шоколада сырье как раз и подвергается длительному нагреванию.

На Алтае выпустили шоколад с коноплей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала