top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане на пешеходном переходе сбили школьницу

В Абакане на пешеходном переходе сбили школьницу

28 декабря 2015 г. в 10:08

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Накануне на дорогах Хакасии пострадали два пешехода, среди которых оказалась и школьница. Девочка самостоятельно обратилась в больницу, а вот водитель предпочел не сообщать о происшествии в ГИБДД. Как уточнили в пресс-службе Госавтоинспекции, водителю-нарушителю придется ответить за оставление места ДТП.

Хакасия, 28 декабря: Накануне в Абакане пострадали два пешехода.

Около шести часов в воскресенье девочка переходила дорогу по регулируемому пешеходному переходу на перекрестке улиц Тельмана и Щетинкина.

Однако в этот момент на пути пешехода оказался водитель автомобиля Honda Civic Feriо, который поворачивал направо. Водитель иномарки наехал на пешехода, но сообщать о происшествии в ГИБДД не спешил. Мужчина предпочел скрыться с места происшествия, решив, что ребенок не пострадал.

Но спустя час пострадавшая школьница обратилась за медпомощью в городскую больницу. Семикласснице поставлен диагноз – сотрясение головного мозга, черепно-мозговая травма и ушиб мягких тканей рук. 

Как пояснили в пресс-службе ГИБДД Хакасии, теперь водителю придется ответить за оставление места ДТП в соответствии с законодательством.

Еще одно ДТП с участием пешехода произошло в Саяногорске. В районе магазина "Лилия" в Ленинградском микрорайоне была сбита женщина. Прибыв на место происшествия было установлено, что 23-летний водитель, управляя автомобилем Тойота Карина, не уступил дорогу пешеходу.

В пресс-службе ГИБДД уточнили, что женщина переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП сбитая женщина получила травмы головы, госпитализирована в городскую больницу. По фактам ДТП проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего. Достоверно известно, что водитель в момент совершения наезда, был трезв.

В Абакане на пешеходном переходе сбили школьницу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала