top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияС каждым годом в Хакасии уменьшается число "черных лесорубов"

С каждым годом в Хакасии уменьшается число "черных лесорубов"

12 января 2016 г. в 16:49

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Хакасии подводят итоги операции с кодовым названием "Ёлочка". Так, лесным инспекторам удалось выявить 18 случаев нарушения законодательства.

Хакасия, 12 января: Как пояснили в пресс-службе Минпромресурса Хакасии, только половина случаев из 18 зарегистрированных – рубка вечнозеленых древесных символов Нового года. Остальные нарушения - попытка получить дрова.

Больше всего фактов было зарегистрировано в Балыксинском лесничестве, по одному - на территории Бирикчульского, Боградского, Горячегорского, Саяногорского и Таштыпского лесничеств. Общая сумма ущерба, нанесенного лесному фонду, составила около 74 тысяч рублей.

- Ежегодно в республике число «елочных браконьеров» уменьшается. И это притом, что мы усиливаем контроль. Государственные лесные инспекторы совместно с сотрудниками правоохранительных органов провели около 217 рейдов и более 400 дежурств на постах. Видимо, граждане понимают, что ответственность велика. За незаконную рубку гражданин должен заплатить штраф от 3 тысяч рублей. Кроме того, он обязан возместить причиненный ущерб. Таким образом, одна новогодняя елочка может обойтись более 5 тысяч рублей, - отметил заместитель министра промышленности и природных ресурсов – руководитель департамента лесного хозяйства Зиновий Юськив.

По 3 фактам незаконной рубки деревьев материалы направлены в следственные органы для возбуждения уголовных дел. 10 человек привлечены к административной ответственности.

С каждым годом в Хакасии уменьшается число "черных лесорубов"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала