top
В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» Медведчук: Украиной управляют не украинцы Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии ВС РФ повредили телебашню в Харькове Уровень воды в реке Урал у Оренбурга упал ниже опасной отметки

Политика

ГлавнаяПолитикаРоссия заявила о расширении перечня своих национальных интересов

Россия заявила о расширении перечня своих национальных интересов

13 января 2016 г. в 14:55

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Как заявил накануне заместитель секретаря Совета Безопасности РФ Владимир Назаров, в утвержденной некоторое время назад президентом страны Владимиром Путиным Стратегии национальной безопасности РФ, расширен круг национальных интересов российского государства.

Теперь в список таких интересов включены сохранение традиционных российских ценностей и обеспечение единства общества. Кроме того, акцент сделан на взаимодействии государства и гражданского общества, а также сохранении внутренней стабильности.

Есть и другие национальные интересы, которые дополнительно включены в Стратегию: укрепление обороны страны, обеспечение национального согласия и единства общества, повышение конкурентоспособности национальной экономики, сохранение культуры и традиционных духовно-нравственных ценностей российского общества.

В то же время в документе без изменения сохранился набор стратегических национальных приоритетов.

К сказанному остается лишь добавить, что Владимир Путин приказал скорректировать  Стратегию национальной безопасности РФ еще летом прошлого года (по закону, она корректируется раз в шесть лет с учетом изменяющейся в мире обстановки). Все это время шла кропотливая работа и вот – появился соответствующий документ, рассмотренный и одобренный межведомственной комиссией по стратегическому планированию Совета безопасности.

Россия заявила о расширении перечня своих национальных интересов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала