top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Спорт

ГлавнаяСпортАнтон Шипулин завоевал бронзу на этапе Кубка мира по биатлону

Антон Шипулин завоевал бронзу на этапе Кубка мира по биатлону

14 января 2016 г. в 16:24

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня в Германии пройдет очередной этап Кубка мира по биатлону – на трассу индивидуальной гонки в 15 километров выйдут женщины. А накануне российский биатлонист Антон Шипулин завоевал первую в этом сезоне собственную бронзу в индивидуальной гонке среди мужчин. Поздравляем и надеемся на будущие победы!

По данным пресс-службы Союза биатлонистов России (СБР), Шипулин стал третьим, пропустив вперед француза Мартена Фуркада и австрийца Симона Эдера. Причем все трое по разу промахнулись на четырех огневых рубежах, то есть получили по одному штрафному кругу, но Фуркад и Эдер, получается, пробежали его чуть быстрее, чем российский биатлонист.

Пятым финишировал еще один россиянин - отстрелявший чисто, но бежавший хуже Максим Цветков. Евгений Гараничев с одним промахом – шестой (это означает, что беговую подготовку российской сборной наши тренеры просто вынуждены будут усилить в будущем).

Для мужской сборной России бронза Шипулина стала пятой наградой в индивидуальных гонках этого сезона. На предыдущем этапе неделю назад наши стреляющие лыжники не сумели завоевать ни одной награды.

И вот теперь удача улыбнулась…

Антон Шипулин завоевал бронзу на этапе Кубка мира по биатлону

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала