top
На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ Абрамченко поручила обеспечить противопожарные меры на сельхозземлях

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноСКР по Хакасии отмечает юбилей - 5 лет со дня образования

СКР по Хакасии отмечает юбилей - 5 лет со дня образования

15 января 2016 г. в 15:50

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Сегодня, 15 января, Следственный комитет России отмечает юбилейную дату – 5-летие со дня своего образования самостоятельного федерального ведомства. Сотрудников и ветеранов СКР по Хакасии сегодня также поздравили власти республики.

Хакасия, 15 января: Сегодня в республике прошли торжественные мероприятия по случаю 5-летия со дня образования Следственного комитета России. По поручению Главы Хакасии Виктора Зимина в мероприятии принял участие заместитель главы республики Николай Попов, который передал поздравления от руководителя и Правительства Хакасии: 

- Это решение, принятое на федеральном уровне, стало новым этапом в деятельности следственных органов, прежде всего с точки зрения повышения её эффективности. Поскольку именно следствие всегда играло и сейчас играет особо важную роль в борьбе с преступностью, в расследовании тяжких и особо тяжких преступлений, в укреплении законности.

От качества деятельности всех подразделений в республике, руководителей и сотрудников вашей структуры во многом зависит благополучие, социальное самочувствие любой категории населения в республике. В конечном итоге за этим стоит обеспечение безопасности, комфортных условий для жизни и работы людей, развития бизнеса, формирования инвестиционной привлекательности.

Виктор Михайлович просил меня адресовать, руководителю Следственного управления Владимиру Леонардовичу Коневских, всему коллективу управления и всем коллегам из правоохранительной системы слова благодарности за службу на благо республики Хакасия.

Глава республики придаёт этому большое значение и очень дорожит тем, что Хакасия уже на протяжении многих лет находится в числе наиболее стабильных регионов страны. А это – залог сохранения устойчивых позиций развития региона и условий для развития экономики, и в конечном итоге повышения качества жизни населения, - сказал в своём выступлении заместитель Главы Хакасии.

Отдельные слова признательности от Главы Хакасии Николай Попов адресовал Следственному управлению за социальное партнёрство и участие в благотворительных мероприятиях. В частности, за многолетнюю поддержку коррекционной школы-интерната в селе Целинное Ширинского района.

В завершении Николай Попов выполнил ещё одно поручение Главы Хакасии и вручил почётные грамоты республики отличившимся сотрудникам следственных органов.

СКР по Хакасии отмечает юбилей - 5 лет со дня образования

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала