top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЦена нефти Brent опустилась ниже 57 долларов за баррель

Цена нефти Brent опустилась ниже 57 долларов за баррель

9 января 2017 г. в 15:50

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Стоимость мартовских фьючерсов на нефть марки Brent опустилась на лондонской бирже ICE на 0,35 процента до 56,90 доллара за баррель. Цена американской нефти WTI также снизилась на 0.4 процента до 53,77 доллара за баррель. Об этом свидетельствуют данные собственно биржи. Что же будет дальше-то?..

Аналитики (а куда же без них-то?) объясняют все происходящее на мировом нефтяном рынке прежде всего ростом экспорта нефти из Ирана (там за годы санкций накопили много нефтяных резервов) и Ливии (там заявили, что гражданская война в стране подходит к концу, а нефтедобыча возобновляется). Также, по мнению экспертов, на снижение стоимости барреля повлияла информация об увеличивающейся активности производителей так называемой сланцевой нефти – к примеру, в США выросло число буровых установок (буквально за минувшую неделю их стало на семь больше, достигнув общей цифры 665).

Теперь всем становится интересно, как отреагируют на все происходящее страны, которые сообща договорились снижать добычу нефти в рамках соглашения ОПЕК+….

Цена нефти Brent опустилась ниже 57 долларов за баррель

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала