top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоГенпрокуратура проверит слова Кадырова на экстремизм

Генпрокуратура проверит слова Кадырова на экстремизм

18 января 2016 г. в 12:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Депутат заксобрания Санкт-Петербурга Максим Резник намерен обратиться в Генпрокуратуру с просьбой проверить высказывания главы Чечни Рамзана Кадырова на экстремизм. Речь идет о недавнем высказывании Кадырова относительно внесистемной оппозиции - глава Чечни тогда назвал неопределенный круг граждан России "врагами народа". По словам Резника, "Рамзан Кадыров выступил как должностное лицо, его заявление было опубликовано на официальном сайте правительства республики. Получается, глава субъекта публично призывает к антиконституционным действиям. Это, как минимум, отставка".

Депутат планирует направить свое обращение в Генпрокуратуру сегодня.

Накануне, 17 января, представитель правительства Чечни Усман Оздамиров так прокомментировал слова о возможной отставке Кадырова: "То, что они болтают про нашу республику, мы чхаем на таких людей". Также он заявил, что глава Чечни всегда с народом.

Заметим, что 15 января в Сети появились сообщения о начале сбора подписей под петицией о отставке Рамзана Кадырова с должности главы Чеченской республики.

Ранее слова Кадырова подвергла критике уполномоченный по правам человека в России Элла Памфилова. Сообщалось, что депутат Госдумы Шамсаил Саралиев предложил ей извиниться за эту критику, но она отказалась.

Генпрокуратура проверит слова Кадырова на экстремизм

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала