top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортБи-Би-Си обвиняет Большой Теннис в договорных матчах

Би-Би-Си обвиняет Большой Теннис в договорных матчах

18 января 2016 г. в 12:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Би-Би-Си сообщает о том, что большинство матчей в наиболее престижных соревнованиях по теннису являются договорными - такие сведения следуют из документов, оказавшихся в руках сотрудников издания. Так, например, сообщается о том, что за последние 10 лет специальная группа по соблюдению этических стандартов тенниса TIU не раз получала предупреждения о проведении договорных матчей. Причем в этих матчах участвовали игроки высочайшего уровня - 16 игроков. подозреваемых в участии в договорных матчах, в разное время входили в число лучших пятидесяти игроков мира.

При этом, издание не называет никаких имен. Однако указано, что основные спортсмены-участники договорных матчей - это русские и итальянские теннисисты.

Также, несмотря на заявления об обилии доказательств, издание не приводит ни одного из них. В то же время, сообщается, что "Доказательства были очень убедительными". По заявлению издания, Би-Би-Си располагает списком имен спортсменов, заподозренных в проведении договорных матчей. Собщается, что впервые эти подозрения появились ещё в 2003 году.

Также издание отмечает, что восемь из "подозрительных" теннисистов примут участие в Открытом чемпионате Австралии, который начинается сегодня, 18 января.

Би-Би-Си обвиняет Большой Теннис в договорных матчах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Илья 18 января 2016 г. в 15:10

Крутая новость, ведущие теннисисты и играют договорные? В футболе тоже играют, но не в высших лигах они публикуются, а если бы были игры среди команд высшего эшелона, то тоже конечно попали бы в основные новости.

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала