top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоКадыров пояснил свои слова про "врагов народа"

Кадыров пояснил свои слова про "врагов народа"

19 января 2016 г. в 09:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Рамзан Кадыров пояснил свои слова про "врагов народа": по его словам, сделанное ранее заявление касалось тех, кто уехал из России и теперь, проживая в другой стране, "поливает грязью и клевещет" на Россию. Глава Чечни подчеркнул, что не вел речи о "законной оппозиции", которая, по его словам, закономерно поднимает социальные и экономические вопросы, но критиковал исключительно тех людей, которые "вечно смотрят в сторону Запада". Таких он не считает частью российского общества.

Согласно заявлению Кадырова, он не считает, что угрожал кому-либо своим заявлением.

Он, в то же время, полагает, что в России есть граждане, угрожающие своей деятельностью стране: "Они угрожают России, ездят в США, столицы стран Европы, подсказывают, какие ввести санкции, чтобы подорвать экономику, безопасность, стабильность России. Также грозятся за 30 секунд вернуть Крым. Непонятно куда! Именно их и их приспешников внутри страны я имел в виду, говоря о привлечении к ответственности внесистемной оппозиции", - пояснил он.

Напомним, ранее глава Чечни обвинил представителей внесистемной оппозиции в попытках использовать экономическую обстановку в стране для нанесения вреда России. Он утверждал, что внесистемная оппозиция стремится ослабить страну и называл её представителей "врагами народа". Эти заявления встретили резкую неприязнь не только в среде оппозиции. Известно, что омбудсмен по правам человека при президенте РФ Элла Памфилова подвергла критике это заявление Кадырова.

 

Кадыров пояснил свои слова про "врагов народа"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала