top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияОсвободившись, квартирный вор уже на следующий день пошел «на дело» в Абакане

Освободившись, квартирный вор уже на следующий день пошел «на дело» в Абакане

19 января 2016 г. в 11:41

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Полиция столицы Хакасии объявила об успехе в деле поимки серийного квартирного вора, который орудовал в Абакане и соседнем Минусинске. Молодой человек освободился из мест лишения свободы в декабре прошлого года, после чего уже на следующий день вернулся к своему преступному промыслу.

Хакасия, 19 января: в полицию Абакана обратились около 10 человек с заявлениями о кражах из квартир. Все они были совершены как под копирку: злоумышленник в дневное или вечернее время проникал в жилые помещения, двери которых не были заперты, и похищал золотые украшения и сумки. Вынув из сумок кошельки с деньгами, похититель выбрасывал их в соседнем подъезде или во дворе.

Оперуполномоченные уголовного розыска Абакана провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, прежде чем установить личность подозреваемого и задержать его. Как оказалось, злоумышленник успел совершить две квартирные кражи по аналогичному сценарию и в городе Минусинске. В день он совершал по несколько краж.

Житель города Абакана 1991 года рождения в декабре освободился из мест лишения свободы, где отбывал срок наказания за кражи из квартир, и уже на следующий день возобновил свою преступную деятельность.

В настоящее время он заключен под стражу, сообщает УВД по Абакану.

Полицейские призывают горожан всегда закрывать входные двери в квартирах и домах. Квартирные воры готовы часами ходить по подъездам домов, дергая все двери за ручки в поисках «слабого звена». Им достаточно нескольких секунд, чтобы проникнуть в жилое помещение и схватить ценные вещи, оставленные в прихожей.

Освободившись, квартирный вор уже на следующий день пошел «на дело» в Абакане

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала