top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии работает диспетчерская служба для инвалидов по слуху 

В Хакасии работает диспетчерская служба для инвалидов по слуху 

19 января 2016 г. в 14:16

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Жители Хакасии, имеющие инвалидность по слуху, могут воспользоваться диспетчерской службой. Сервис позволяет записать граждан на прием к специалистам, узнать номера телефонов организаций и многое другое.

Хакасия, 19 января: Начала свою работу первая в республике диспетчерская служба для инвалидов по слуху, сообщает пресс-служба Минтруда Хакасии.

Помогает слабослышащим оператор-сурдопереводчик. По просьбе обратившегося, он, к примеру, может вызвать скорую помощь или службу спасения, записать к врачу или передать сообщение любому специалисту – будь то сотрудник органов исполнительной власти или организации сферы обслуживания.

Также в диспетчерской службе можно получить справочную информацию об услугах и организациях Хакасии, времени прибытия и отправления поездов и не только. В скором времени общаться со специалистом можно будет и через Skype.

Обратиться к оператору-сурдопереводчик у можно по тел.:  (83902) 287 772; 8 913 529 9959; 8 923 585 9901; 8 983 276 4623 или 8 913 529 9960.

 - Также в феврале начнутся также необычные занятия - уроки жестового языка. На них специалисты будут учить родителей и родственников слабослышащих детей общаться с ребенком с помощью языка жестов, - рассказал заместитель министра труда и социального развития Хакасии Андрей Шулбаев.

В Хакасии работает диспетчерская служба для инвалидов по слуху 

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала