top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоГлава Ростуризма: есть страны, готовые снижать цены для туристов из России

Глава Ростуризма: есть страны, готовые снижать цены для туристов из России

19 января 2016 г. в 14:28

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Российские чиновники продолжают удивлять население нашей страны своим порой взаимоисключающими заявлениями. На днях это продемонстрировал очередной «слуга народа» - глава Ростуризма Олег Сафонов. Несколько дней назад, он заявил, что его организация не будет поощрять выездной туризм, а в минувший понедельник на встрече в Госдуме с депутатами фракции «Единая Россия» уверенно сказал: Израиль, Индия, Болгария и другие страны, предоставляющие пляжный отдых, готовы снижать цены для увеличения числа туристов из России, причем благодаря проведенной с этими странами работе своих подчиненных из Ростуризма. И вот каким словам нам в итоге верить?

Все началось с того, что выступая на прошлой неделе на Гайдаровском форуме, господин Сафонов заявил: «Наша задача - не в том, чтобы наши туристы выезжали за рубеж, вывозя деньги. Наша задача - создавать здесь инфраструктуру, чтобы иностранные туристы приезжали к нам, а наши туристы больше путешествовали по стране. Более 16% составил рост въездного турпотока в 2015 году. Внутренний туризм по итогам года вырастет на 30%. Падение выездных турпотоков нас не должно волновать. Это означает, что те деньги, которые заработаны в России, остались в России. В наши задачи не входит поддержка компаний, вывозящих туристов в Турцию».

Казалось бы, все понятно, потому что конкретно.

Но вот вам новый фортель, выкинутый все тем же Олегом Сафоновым в Госдуме в понедельник. По его словам, Ростуризм провел очень большую работу со странами так называемого «пляжного» туристического направления, и страны эти уже готовы принять российских туристов взамен Египта и Турции, причем по сниженным ценам.

Как утверждает глава Ростуризма, это такие государства, как Израиль, Болгария, Греция, да и не только: «Это и Вьетнам, если мы говорим о зиме, это и Таиланд, это и Китай, и Шри-Ланка, и юг Индии. Поэтому очень много существует мест, которые могут являться альтернативными для отдыха», - считает Сафонов.

И, наконец, последнее. Глава Ростуризма признал, что в ведомстве заинтересованы в том, «чтобы гражданам был доступен качественный конкурентоспособный продукт за рубежом», так как Россия не может зимой предоставить своим гражданам пляжный отдых.

Вот так вот. Причем все вышеперечисленные страны, насколько известно, пока не заявляли ничего подобного о снижении цен для туристов из России (да и на сайтах турагентств такой информации тоже чего-то не наблюдается).

В общем, тут несколько вариантов, объясняющих происходящее. Либо в Ростуризме работают два руководителя с одинаковыми именами и фамилиями, либо тут стоит вспомнить о раздвоении личности, либо где-то наверху вежливо напомнили господину Сафонову пословицу о слове, которое не воробей – и порой может так вылететь (равно как и прилететь), что не поймаешь… Как ни старайся.

Глава Ростуризма: есть страны, готовые снижать цены для туристов из России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала