top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортРФС упразднил тренерский совет при сборной России по футболу

РФС упразднил тренерский совет при сборной России по футболу

19 января 2016 г. в 15:29

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Болельщики со стажем помнят, как в Советском Союзе существовал и активно влиял на развитие футбола в СССР тренерский совет, который состоял из всех главных тренеров высшей лиги чемпионата страны – маститые специалисты собирались раз в месяц, чтобы обсудить и принять кардинальные решения по тем или иным вопросам советской футбольной жизни. Совета боялись, совет уважали – все было, как положено. В России тренерский совет был возрожден во времена руководства сборной РФ Фабио Капелло – но провел всего единственное свое заседание. И вот теперь, когда главную команду РФ возглавляет Леонид Слуцкий, решено этот совет упразднить – мол, мы сами с усами, чего нам тут еще можно советовать…

О том, что российского тренерского совета в том виде, в каком он существовал при Капелло, уже не будет, заявил первый вице-президент РФС Никита Симонян. По его словам, вместо совета будет создан технический комитет РФС, к которому перейдут функции тренерского совета, а состав и положения примут на ближайшем заседании исполкома организации 27 января.

«Но это не значит, что будут приглашать (туда, в комитет – прим. ред.) всех 16 тренеров. На одном заседании будут одни тренеры РФПЛ и ФНЛ, а на другое будут приглашены другие. Все будет в зависимости от ситуации. А тренерского совета в принципе не будет», - сказал Симонян агентству «Р-Спорт».

Одним словом, о советах главному тренеру главной команды страны теперь, похоже, решено забыть. Что, время покажет, правильное ли это решение…

РФС упразднил тренерский совет при сборной России по футболу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала