top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖителям Хакасии дали… условный срок за 13 кило марихуаны

Жителям Хакасии дали… условный срок за 13 кило марихуаны

22 января 2016 г. в 09:18

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Пресс-служба Госнаркоконтроля Хакасии сегодня сообщила о приговоре Бейского районного суда, который вынес решение условно осудить двух жителей республики, занимавшихся незаконным приобретением, хранением и изготовлением наркотических средств в крупном размере. Повторим: условный срок. За сбор наркотиков. В особо крупном размере. Не подвергая сомнению судебный вердикт, все-таки хочется сказать, что такого рода приговоры (и это мнение сейчас поддерживает большинство российской общественности) могли бы быть гораздо более жесткими… Иначе работа наркополиции Хакасии, по сути, сводится на нет.

Хакасия, 22 января: жители села Бея и села Очуры, 36 и 28 лет, ранее не судимы, нигде не работают, один из них состоит на учете у врача-нарколога, собирали коноплю в окрестностях Беи, которую складировали в сарае по месту жительства одного из соучастников, для личного употребления. Сотрудники Управления ФСКН России по РХ, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, обнаружили и изъяли три мешка с марихуаной общей массой более 13 кг, что является крупным размером, а также посуду и приспособления для изготовления наркотических средств.

Суд признал мужчин виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ и приговорил обоих к трем годам шести месяцам условно, с испытательным сроком – 3 года.

 

Жителям Хакасии дали… условный срок за 13 кило марихуаны

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала