top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Общество

ГлавнаяОбществоЗимний лагерь скаутов появился в Хакасии

Зимний лагерь скаутов появился в Хакасии

26 января 2016 г. в 16:48

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Хакасии открылся зимний скаутский лагерь «DEEPTOWN». Проект реализует региональное учреждение «Вершина-Тур», получившее на эти цели грант от Минтруда Хакасии в виде 140 тысяч рублей. На эти деньги приобретено спелеоснаряжение для обучения будущих спелеологов, сообщили в пресс-службе ведомства.

Хакасия, 26 января: В республике открылся оборудованный зимний скаутский лагерь «DEEPTOWN». Деньги на реализацию проекта организация «Вершина-Тур» получила в виде гранта от Минтруда Хакасии.

 - В альпинизме и спелеологии снаряжение – очень дорогостоящее оборудование, которое не все могут себе позволить. И, реализуя проект, мы хотим, чтобы люди не расходовали свои средства на снаряжение, а могли использовать наше,  - рассказывает Павел Заякин, руководитель организации.

Сейчас «Вершина-Тур» набирает группу желающих (от 14 лет и старше) обучаться на спелео-курсах в скаутском лагере «DEEPTOWN» за небольшую плату.

Занятия начнутся в середине февраля и продлятся до мая. Еженедельно, по понедельникам слушателям будут преподавать теоритические занятия, а по субботам -  практические. К тому же, в марте в скаутском лагере появится спелео-тренажер, на котором участники спелео-курсов будут учиться скальному лазанию, работать с веревками в пещере и освоят технику SRT (single rope technique- техника одной веревки).

Группа начинающих спелеологов, которой предоставят всё необходимое оборудование, посетит самые интересные пещеры Хакасии - Бородинскую, Ледяную, Кирилловскую и  Ящик Пандоры. Как уверяют организаторы проекта, учащиеся узнают,  какие опасности могут подстерегать путешественников и как с ними справляться, научатся преодолевать препятствия в пещерах и оказывать первую помощь. После окончания курсов каждый выпускник получит сертификат спелеолога.

Записаться на спелео-курсы можно по тел.: 8-923-395-17-28.

Зимний лагерь скаутов появился в Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала