top
Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоЛегендарный ДеЛореан вернется на конвейер

Легендарный ДеЛореан вернется на конвейер

29 января 2016 г. в 08:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Компания DeLorean, прославившаяся производством легендарного автомобиля DMC-12, который стал одним из главных героев фильма "Назад в будущее", объявила о скором возвращении культовой модели на конвейер. Глава компании Стивен Уинн сообщил, что новых версии автомобиля будут оснащаться усовершенствованными двигателями, будут внесены ряд других усовершенствований, однако внешний вид останется прежним.

По его словам, стоимость машины будет начинаться от 100 тысяч долларов (в зависимости от типа двигателя). Компания планирует выпускать около 300 автомобилей в год. Непосредственное производство автомобилей начнется в 2017 году.

Следует отметить, что восстановление производства стало возможным благодаря изменениям в политике регулирования автопроизводства. Эти изменения позволяют маленьким автопроизводителям выпускать ограниченные партии автомобилей, не соответствующих требованиям безопасности, которые предъявляются к машинам крупных автоконцернов.

Таким образом, легендарный DMC-12 вернется на рынок после 34 лет небытия: компания разорилась в 1983 году, после чего производство остановилось. В 1995 году глава компании открыл мастерскую, где восстанавливал и продавал бывшие в употреблении ДеЛореаны.

Легендарный ДеЛореан вернется на конвейер

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала