top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Спорт

ГлавнаяСпортХоккеисты из Хакасии выступят на чемпионате мира в Ульяновске

Хоккеисты из Хакасии выступят на чемпионате мира в Ульяновске

1 февраля 2016 г. в 10:56

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

С 31 января по 14 февраля в Ульяновске пройдет чемпионат мира по хоккею с мячом. Накануне состоялось торжественное открытие чемпионата, на котором присутствовали помощник Президента России Игорь Левитин, Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, замминистра спорта России Юрий Нагорных и президент Международной федерации бенди Борис Скрынник.

Хакасия, 1 февраля: Хорошие новости для любителей хоккея с мячом. В Ульяновске стартовал чемпионат мира по бенди. В связи с этим и у Хакасии есть повод для гордости - 4 воспитанника хакасского хоккея принимают участие в этих престижных соревнованиях.

В частности, вратарь команды "Саяны-Хакасия" Артем Стародид и защитник Матвей Азаренко  включены в состав сборной Белоруссии, которая выступит в группе А. Уже сегодня хакасские спортсмены могут выйти на большой лед - в 13:00 часов по местному времени пройдет первая игра Беларусь - Норвегия. Добавим что сборная Белоруссии в рамках чемпионата мира сыграет со сборными России, Швеции, Финляндии, Норвегии, Казахстана, США и Латвии. Турнир стартует 1 февраля, финальный матч состоится 7 февраля.

Еще два воспитанника хакасского хоккея с мячом - Евгений Шадрин и Василий Жаукенов сыграют на чемпионате мира за сборную Казахстана. Отметим, что сейчас парни выступают за иркутскую "Байкал-Энергию".

Напомним, что в финале ЧМ-2015 сборная России нанесла поражение команде Швеции со счетом 5:3. Бронзовые медали достались сборной Казахстана.

Хоккеисты из Хакасии выступят на чемпионате мира в Ульяновске

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала