top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоМинтруд РФ: С сегодняшнего дня пенсия вырастет на 4%

Минтруд РФ: С сегодняшнего дня пенсия вырастет на 4%

1 февраля 2016 г. в 14:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

С 1 февраля все соцвыплаты в России будут проиндексированы: страховые пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению будут увеличены на 4%, прочие - на 7%. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.
Известно, что страховые пенсии вырастут только у неработающих пенсионеров, "поскольку работающие пенсионеры имеют источник для покрытия этих издержек [инфляции] в виде заработной платы", уточнили представители Минтруда.

Таким образом, после индексации размер фиксированной выплаты составит 4 тысячи 558,93 рублей в месяц. Стоимость одного пенсионного балла составит 74,27 рублей. Среднегодовой размер страховой пенсии по старости в 2016 году составит 13,132 тысяч рублей.

Также, с февраля 2016 года на 6,4% будут увеличены размеры ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) - самой массовой социальной выплаты, осуществляемой Пенсионным фондом России. Вместе с индексацией ЕДВ вырастет и стоимость набора социальных услуг, который федеральные льготники могут получать как в натуральной форме, так и в денежном эквиваленте.

Отмечается, что, по данным Минтруда, для индексации социальных выплат потребуется 30 млрд рублей из федерального бюджета. Решение о повторной индексации и ее размер будут определяться в середине 2016 года, исходя из финансовых возможностей государства.

 

 

Минтруд РФ: С сегодняшнего дня пенсия вырастет на 4%

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала