top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоХакасия в числе лучших по патриотическому воспитанию молодежи

Хакасия в числе лучших по патриотическому воспитанию молодежи

2 февраля 2016 г. в 16:17

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Хакасию отметили в числе лучших регионов по реализации программы военно-патриотического воспитания. Итоги мероприятий по патриотическому воспитанию были озвучены в Москве на заседании Межведомственной комиссии по подготовке граждан России к военной службе и военно-патриотическому воспитанию.

Хакасия, 2 февраля: Хакасия оказалась в числе лучших регионов, осуществляющих программу военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе.

В частности, в образовательных организациях Хакасии действуют 83 патриотических объединений и клубов с общей численностью 2493 человека. Кроме того, в Хакасии функционируют три кадетских школы, в которых имеется 42 кадетских класса (41 - в городе Саяногорск и 1 в г. Черногорск), где занимаются углубленным изучением военного дела. В 2015 году на базе оздоровительных лагерей были организованы 3 военно-патриотические смены, в которых прошли подготовку 220 человек.

В реализации программы патриотического воспитания молодёжи Хакасии активное участие принимают общественные объединения, среди них: военно-патриотический клуб «Матыр» (ГБОУ РХ «Хакасская национальная гимназия-интернат им. Н.Ф. Катанова», военный спортивно-технический клуб «Десантник» (ДЮСТШ ДОСААФ г. Саяногорска), военно-патриотический клуб «Родина», военно-патриотический клуб «Смена» (г. Абакан), военно-патриотический клуб «Звезда», молодёжная общественная организация «Содружество активной молодёжи Усть-Абаканского района» (МОО «САМУР») (Усть-Абаканский район).

С 2015 года в Хакасии появился региональный штаб Всероссийского общественного движения «Волонтёрский корпус 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» (Волонтёры Победы).

На сегодняшний день в Хакасии идет разработка уже государственной программы по патриотическому воспитанию. Как рассказали разработчики госпрограммы, специалисты Департамента молодежной политики Минэкономики Хакасии, работа уже почти завершена, в скором времени программа уже выйдет на согласование.

Хакасия в числе лучших по патриотическому воспитанию молодежи

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала