top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоПолномочия Кадырова как главы Чечни истекают в марте

Полномочия Кадырова как главы Чечни истекают в марте

3 февраля 2016 г. в 09:01

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Срок полномочий Рамзана Кадырова как главы Чечни подходит к концу. С момента истечения нынешних полномочий Кадырова и до вступления в должность нового главы Чечни управлять республикой будет временно исполняющий обязанности главы республики, назначит которого президент России Владимир Путин. Если Рамзан Кадыров желает стать врио главы республики, а затем и главой - ему придется подойти к вопросу максимально серьезно, продемонстрировав, с одной стороны лояльность, а с другой - определенную независимость и силу. Но игра стоит свеч, потому что став дважды главой Чечни, он станет первым из лидеров кавказских республик, кто добился этого. А это - авторитет и влияние.

Срок полномочий Рамзана Кадырова истекает в марте 2016 года. После этого будет назначен временный исполняющий должность главы республики - он будет находиться на своем посту до дня единых выборов, на которых будет избран новый глава Чечни.

Отметим, что деятельность главы Чечни не вызывает вопросов у президента - об этом говорил как Сергей Иванов, руководитель администрации президента, так и сам президент: "За республику спасибо тем, кто живет, первому президенту республики спасибо, нынешнему руководителю. Он эффективно работает".

Таким образом, глава Чечни сегодня, в целом, пользуется доверием и поддержкой, однако некоторые утверждают, что "...проблема заключается в попытках федеральной власти уменьшить объем выделяемых Чечне денег" - так утверждают источники "Ведомостей", близкие к администрации президента. А Кадыров пытается противостоять этому и "повышает ставки" - делает громкие заявления, например. После его высказываний против "врагов народа" урезать финансирование Чечне означает спровоцировать недовольство населения Чечни.

Полномочия Кадырова как главы Чечни истекают в марте

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала