top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоВ СКР Хакасии подвели итоги 2015 года: уровень преступности снизился

В СКР Хакасии подвели итоги 2015 года: уровень преступности снизился

4 февраля 2016 г. в 14:18

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Сегодня в следственном управлении состоялась пресс-конференция руководителя ведомства Владимира Коневских. На данной встрече сотрудники СУ СК РФ по Хакасии подвели итоги работы в прошлом году.

Хакасия, 4 февраля: Глава СКР Хакасии Владимир Коневских отметил, что уровень преступности в республике снизился, хоть и незначительно: с 13921 преступлений до 13774.Однако увеличилось количество граждан, которые пошли на преступление, будучи пьяным. А вот преступников-наркоманов стало меньше. 

Значительную часть всех зарегистрированных преступлений составляют хищения чужого имущества, совершенные путем кражи - 6459. 

Преступлений, связанных с похищением человека, не зарегистрировано. Не было также в прошлом году и серийных преступлений и фактов бандитизма. 

В 2015 году в республике совершено 1942 (для сравнения в 2014 - 2034) тяжких и особо тяжких преступления. Раскрываемость составила 66,5%. Из них совершено 71 (88) убийство и покушений на убийство (раскрыто 63 преступления), 38 изнасилований, которые все раскрыты.

В производстве следователей находилось 58 уголовных коррупционных дел. Совершенными преступлениями был причинён ущерб в размере более 8 миллионов рублей.

Среди преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних, значительно преобладают преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности.

За 2015 год правоохранительными органами республики объявлено в розыск 658 без вести пропавших граждан, из них 41 - ребенок.

В СКР Хакасии подвели итоги 2015 года: уровень преступности снизился

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала