top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии осужденных обучили кулинарному мастерству

В Хакасии осужденных обучили кулинарному мастерству

5 февраля 2016 г. в 09:57

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Хакасии в колонии-поселении впервые состоялся выпуск специалистов по профессии "Повар". Как отметили в пресс-службе УФСИН Хакасии, полученная профессия пригодится осужденным после освобождения, придаст уверенности и даст возможность найти достойную работу.

Хакасия, 5 февраля: Осужденные обучаются именно тем специальностям, которые реально востребованы на рынке труда республики. Например, в КП-31 (Пригорск) состоялся первый выпуск специалистов по профессии "Повар".

Кулинарное искусство не всем давалось легко, но осужденные показали высокий уровень подготовки и серьезное отношение к освоению профессии "Повара".

- Вернувшись из мест лишения свободы с профессией, они будут чувствовать себя более уверенно, это, безусловно, поможет им найти себя в обществе, - поясняет начальник учреждения Алексей Мериуц.

Важность получения профессии отмечают и сами осужденные. Организация профессиональной подготовки в учреждении не только обеспечивает получение и освоение осужденными определенных профессий, но и является средством, активно влияющим на формирование нравственных качеств личности.

Кроме того, для осужденных также организованы специальные занятия, на которых можно приобрести необходимые знания о возможностях трудоустройства после освобождения из мест лишения свободы, получить рекомендации по решению социальных проблем и навыки коммуникативного взаимодействия.

Только в прошлом году, через "Школы подготовки к освобождению" прошло порядка тысячи осужденных.

В Хакасии осужденных обучили кулинарному мастерству

Фото: пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала