top
ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖитель Хакасии хранил наркотик у бабушки на печке

Житель Хакасии хранил наркотик у бабушки на печке

17 февраля 2016 г. в 09:08

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Хакасии наркополицейские задержали двух парней за хранение крупной партии наркотиков. Как сообщили в пресс-службе УФСКН РФ по Хакасии, один из молодых людей хранил наркотик в доме у своей бабушки. Молодым людям, которые ранее уже привлекались к уголовной ответственности за различные преступления, грозит до 10 лет лишения свободы.

Хакасия, 17 февраля: Двое жителей села Алтай Алтайского района задержаны за незаконное хранение и изготовление наркотиков в крупном размере.

Молодые люди - 33 и 25 лет - собирали коноплю в окрестностях села. Хранили наркотик в доме бабушки одного из парней. К примеру, на приусадебном участке в деревянном ящике обнаружено и изъято 1 кг 157 гр. наркотического средства марихуана. Еще свыше одного килограмма травы хранилось в доме на печке. Там же были обнаружены и изъяты предметы и приспособления для изготовления наркотиков, а также наркотическое средство гашиш общим весом 27,69 гр, что является крупным размером.

Парни, которые собирали траву для личного употребления, ранее привлекались по ст. 158 УК РФ (кража), ст.116 УК РФ (побои). Кроме того, один из них имеет условную судимость по ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотиков).

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное хранение и изготовление наркотических средств в крупном размере). За данное преступление мужчинам грозит до десяти лет лишения свободы.

Житель Хакасии хранил наркотик у бабушки на печке

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала