top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Спорт

ГлавнаяСпортУЕФА может наложить санкции на майку Тарасова

УЕФА может наложить санкции на майку Тарасова

17 февраля 2016 г. в 09:02

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

ФК "Локомотив" может быть подвергнут санкциям со стороны УЕФА за политическую акцию во время матча. Напомним, устав запрещает проведение таких акций во время спортивных мероприятий. Между тем, полузащитник Дмитрий Тарасов после матча с турецкой командой "Фенербахче" продемонстрировал майку с изображением президента России Владимира Путина и надписью "Самый вежливый президент".

Сам Тарасов объяснил свой проступок желанием выразить свою поддержку действиям президента. Он заявил: "Это мой президент. Я его уважаю и решил показать, что я везде с ним и готов поддержать".

Инцидент произошел во время матча в Стамбуле, на стадионе "Шюкрю Сараджоглу". Матч завершился поражением "Локомотива" со счетом 0:2. Ответная встреча "Локомотива" и "Фенербахче" запланирована на 25 февраля.

Однако теперь следует ждать не реванша, а решения УЕФА: во всех матчах, проводимых по эгидой этой организации, запрещены акции с политическим окрасом.

Возможно, выходка Тарасова является ответом на инцидент, произошедший за несколько часов до матча: на пути к стадиону толпа турецких фанатов закидала камнями автобус с футболистами.

УЕФА может наложить санкции на майку Тарасова

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала